0 0
Read Time:1 Minute, 35 Second

В пятницу, 25 января, в Ломоносовском городском Доме культуры на Ораниенбаумском проспекте состоялась первая в этом сезоне интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Мероприятие посвятили Дню российского студенчества, а его участниками стали обычные жители Петродворцового района, изъявившие желание попробовать себя в роли «знатоков».
В отличие от телевизионного аналога, интеллектуальные игры Ломоносовского Дома культуры имеют несколько необычный и оригинальный формат.  Вопросы для участников игры готовят организаторы мероприятия, «знатоки» делятся на две команды и отвечают на вопросы синхронно, записывая ответы на листке бумаги. На раздумья игрокам дается ровно одна минута.
«Какой город летает», «Почему в Швеции отдают предпочтение низким породам собак, а в Норвегии- высоким», «Что послужило историческим поводом для создания «Интерпола»- на эти и многие другие вопросы пришлось отвечать участникам прошедшей «25» января игры с географическим уклоном. Традиционно, на помощь знатокам пришли эрудиция и умение мыслить логически. А вот у бессменной «Госпожи ведущей», Алены Поляковой, появилась новая помощница – юная зрительница Ксения. Девочка с удовольствием помогала ведущей подсчитывать призовые очки и раздавать «Совушек».
Команда «Путешественников» достойно боролась за лидерство с более опытной командой «Ручку расписываем», игра получилась увлекательной и познавательной. Драматичных моментов мероприятию добавили «Блиц-вопрос» (испытание для лучших игроков команд) и «Вопрос из зала» (автор — видеооператор Сергей Ильин).
Все «знатоки» активно участвовали в обсуждении, не раз давали досрочные и, главное, верные ответы, на вопросы из области географии, истории, обществознания и литературы. Интересно, что были разыграны даже юмористические вопросы, предполагающие сообразительность и находчивость игроков.
Наибольшее количество верных ответов дала команда «Ручку расписываем», именно она стала победителем игры и получила путевку в следующий тур. Как признались сами участники, независимо от результата, каждый из них получил искреннее удовольствие от азартной борьбы в интеллектуальной схватке.
Следующая игра из серии «Что? Где? Когда?» состоится «22» февраля в 19.00 в Ломоносовском городском Доме культуры на Дворцовом проспекте. Приглашаются все желающие. Для участия в игре необходимо записаться по тел.: 423-12-70.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь: vk.com/album-3900465_260092624

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %